Новости

05.07.2013

Сегодня в поселке Заря Вологодского района прошла акция «Безопасный поселок»

Инициатором проведения акции стала руководитель Гончаровского дома культуры Марина Соколова, которая является внештатным сотрудником полиции отдела МВД России по Вологодскому району.

Общество

05.07.2013

Вологодская районная общественная организация ВОИ отметила 25-летний юбилей

Четверть века со дня своего создания отметила Вологодская районная организация Всероссийского общества инвалидов.

Общество

04.07.2013

В день 77 – й годовщины образования службы Госавтоинспекции сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району провели акцию «Зеленый свет»

Акция прошла на самой аварийной трассе Вологодского района автодороге Вологда – Норобово. Полицейские призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения, приводили примеры трагичных последствий их нарушения.

Общество

04.07.2013

Рано утром в зоне действия дорожного знака «Опасный поворот» водитель автомашины Тойота Королла не справился с управлением и оказался в кювете

Дорожно – транспортное происшествие произошло в 6:20 на 17 км автодороги Вологда – Норобово, которая является самой опасной дорогой в районе.

Происшествия

04.07.2013

6 протоколов составлено на нарушителей запрета на посещение лесов

В настоящее время на территории Вологодского района в лесах введен режим ЧС регионального характера, предусматривающий запрет на посещение торфяников и лесов. В связи с этим лесники проводят рейды с целью выявления нарушителей и предотвращения пожаров, на всех автомобильных дорогах установлено патрулирование.

Происшествия

03.07.2013

Глава района принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

Накануне под председательством заместителя Губернатора Виктора Рябишина в Правительстве области состоялось заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, необходимость которого была продиктована ситуацией на болоте вблизи деревни Маега.

Происшествия

02.07.2013

Сотрудники администрации Вологодского района сегодня тушат торфяной пожар

В связи с тем, что в Вологодском районе в минувшие выходные появились новые очаги возгорания на болоте вблизи деревни Маега, глава района Александр Гордеев активизировал все силы и средства для его тушения.

Происшествия

01.07.2013

Заседание Совета по противодействию коррупции

На заседании Совета по противодействию коррупции, которое состоялось 28 июня в администрации Вологодского района, были заслушаны результаты надзорной деятельности прокуратуры района за первое полугодие 2013 года, шла речь о выполнении работ и оказании услуг для муниципальных нужд, а также была заслушана информация о результатах проведения мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений при проведении выпускных экзаменов в образовательных учреждениях района.

Район

01.07.2013

Праздник Вологодского масштаба в Новленском

В прошедшее воскресенье, 30 июня, в с. Новленское прошел традиционный ежегодный праздник Заговенья, который восьмой год подряд собирает большое количество жителей и гостей поселка в красивом месте на берегу реки Большая Ельма.

Район

01.07.2013

В районе появились новые очаги возгорания

В Вологодском районе, где введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за торфяного пожара вблизи деревни Маега, за прошедшие выходные появились новые очаги возгорания.

Происшествия

Новости 4121 - 4130 из 4492
Начало | Пред. | 411 412 413 414 415 | След. | Конец Все