Сегодня в поселке Заря Вологодского района прошла акция «Безопасный поселок»

Инициатором проведения акции стала руководитель Гончаровского дома культуры Марина Соколова, которая является внештатным сотрудником полиции отдела МВД России по Вологодскому району.

Посетовав, что в поселке Заря большинство водителей пренебрегают требованиями дорожных знаков и не уступают дорогу пешеходам, она предложила сотрудникам районного ГИБДД провести совместную акцию. Дети, занимающиеся на детской площадке при доме культуры, заранее подготовили письма и листовки. Вместе с инспекторами ДПС ребята вручили их водителям, попросив их быть внимательными во время движения по поселку. Марина Соколова считает, что подобные акции полезны не только для водителей, но и для участвующих детей. Во время подготовки наглядных материалов ребята еще раз повторили ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

05.07.2013