В поддержку российских олимпийцев

Если бы российские олимпийцы знали, какую им поддержку оказывали жители Вологодского района, то, наверное, выступили в Пекине еще лучше. Не ограничиваясь просмотром соревнований на экранах телевизоров, наши земляки сами выходили на старт, чтобы тем самым проявить свою солидарность с нашими спортивными звездами.

В числе самых активных в этом плане болельщиков оказались пенсионеры поселка Дубровское Семёнковского поселения, которые в течение нескольких дней демонстрировали свою спортивную удаль, руководствуясь девизом «Спорту все возрасты покорны». Свою поддержку российским олимпийцам ветераны начали со скандинавской ходьбы, весьма популярной не только в поселении, но и в районе.

Взяв после интенсивной зарядки старт в поселке, поклонники активного образа жизни с удовольствием прошагали один километр до Заоникиевой Богородице-Владимирской пустыни, расположенной в деревне Лучниково.

Не меньше радости и других положительных эмоций испытали дубровские пенсионеры и в тот день, когда, выражая поддержку российским олимпийцам, совершили замечательную лыжную прогулку в лес, пройдя в общей сложности не менее шести километров.

«Все они не только зарядились бодростью и позитивным настроением, но и надолго запомнили этот лыжный поход», - отметила один из организаторов акции заведующий филиалом Дубровского Дома культуры Любовь Зобенёва.

Самым же насыщенным в программе акции оказался день, в который в ДК прошли командные соревнования под названием «Команда молодости нашей». Им предшествовала небольшая церемония открытия, в начале которой жительница поселка Галина Анатольевна Тимофеевская рассказала землякам о выступлении российских спортсменов на пекинской Олимпиаде.

Продолжением церемонии стал коллективный выход на сцену ветеранов, держащих в руках большой флаг и маленькие флажки Российской Федерации. Исполнив государственный гимн, который на последних Олимпиадах запрещен, пенсионеры, пожелав нашим спортивным звездам дальнейших побед, объявили командные соревнования открытыми.

Являясь приверженцами активного образа жизни, дубровские ветераны успешно справились со всеми заданиями, а в итоге, как и полагается в таких ситуациях, победила дружба.

«У нас всё получилось, кроме того, мы добились главной цели – выразить поддержку нашим олимпийцам, - подвела итог Любовь Зобенёва. – Подобные мероприятия мы будем проводить и впредь».

21.02.2022

Фото