Молодежный слет МАВР-2019 прошел в Вологодском районе

В минувшие выходные неподалеку от Центра активного отдыха «Y.E.S» в Стризнево состоялся XII слет молодежного актива Вологодского района (МАВР). В этом году он собрал около 200 человек - 13 команд из поселений и организаций Вологодского района.

На протяжении двух дней молодежь соревновалась за кубок «МАВР-2019» в интеллектуальных и спортивных конкурсах, заданиях на скорость, смекалку, сплоченность. Ребята прошли «Верёвочный курс», приготовили фирменные блюда от команд на «МАВРоФУДе», а свои актерские таланты показали на вечере знакомств.

К названиям команд ребята подошли креативно, например, «Флинстоны» (п. Майский), «Папуасы Вологодского района» (п. Федотово), «9 друзей ПенниВаси» (п.Заря), «Неотложка» (Сборная БУЗ ВО «Вологодская ЦРБ»). Палаточные мини-лагеря у каждой команды были оформлены согласно тематике их наименования.

В рамках «МАВРа» для молодежи были организованы учебные занятия и тренинги: образовательная программа «7 источников энергии в работе или как превратить «хочу» в «надо», мастер-класс по КВН, тренинг «Тайм-менеджмент в жизни современной работающей молодежи».

В формате деловой игры «МАВРоБОЛ» ребята обсудили вместе с главой региона и почетными гостями вопросы развития района и области, поддержки молодежи. Каждый, кто хотел задать вопрос, держал в руках мяч, а затем передавал пас представителям власти. Разговор получился серьезным и открытым. Речь шла об организации досуговых центров в районе и области, о популяризации труда учителей, педагогов, о развитии сельских территорий.

По итогам слета диплом победителя и кубок за первое место получила команда «Флинстоны» из п. Майский. Остальным командам были вручены дипломы за активное участие. Добавим, что учредителем слета выступил Комитет по образованию и культуре Администрации Вологодского района.

22.07.2019

Фото