Кормозаготовительная кампания в Вологодском районе

Кормозаготовительная кампания в Вологодском районе в самом разгаре. Предприятиями района уже заготовлено 122,0 тыс. тонн силосной массы, а это 31 % от общего плана. Всего планируется заготовить 400 тыс. тонн зеленой массы на силос, 13 тыс. тонн сена. Больше всех заготовлено силосной массы в СХПК «Новленский» (44 % от плана), колхозе «Племзавод Родина» (50 % от плана).

Отметим, накануне специалисты Управления социально-экономического развития села побывали на полях Колхоза «Племзавод Родина». О ходе силосования на ферме рассказал её главный агроном Валентин Самулин. Так на 21 июня в хозяйстве заготовлено более 22,5 тыс. тонн силосной массы (план заготовки - 45 000 тонн). На заготовке кормов занято 2 звена. Которые состоят из 6 косилок, 4 подборщиков «Ягуар», 12 единиц на отвозке зеленой массы. Работа ведется круглосуточно. Организовано бесплатное питание механизаторов. Урожайность зеленой массы многолетних трав на всех полях более 90 ц/га.

24.06.2016