Конференция «Молодые России» прошла в Вологодском районе

27 апреля 2016 года в Вологодском районе прошла районная конференция «Молодые России». Она не только подвела итоги научно-исследовательской и поисковой работы за год, но и способствовала обмену краеведческой деятельности среди обучающихся и учителей. В программе конференции: презентация лучших научно-исследовательских работ обучающихся, награждение победителей и призеров районной конференции по научному краеведению «Мир через культуру», краеведческих конференций «Первые шаги в науку», «Старт в науку».

Сертификаты за лучшую исследовательскую работу года были вручены:

1. Зиминой Вере, обучающейся МБОУ ВМР «Березниковская основная школа им. Е. Ставцева». Работа «Коса – традиционная причёска русских женщин Березниковского поселения Вологодского района и Завражского поселения Никольского района» (научный руководитель Г.В. Кумзерова).

2. Золотову Егору, обучающемуся МБОУ ВМР «Куркинская основная школа». Работа «И стираются с карты былые названия…» (научный руководитель И.Н. Соколова)

3. Левичевой Светлане, обучающейся МБОУ ВМР «Березниковская основная школа им. Е. Ставцева». Работа «Герои книги В.А.Гиляровского «Трущобные люди» (научный руководитель Г.В. Кумзерова).

4. Рычковой Виктории, обучающейся МБОУ ВМР «Первомайская средняя школа». Работа «Роль предпринимательства в развитии села (на примере Старосельского сельского поселения)» (руководитель Ю.И. Вахрушев).

Впервые на основании приказа управления образования Вологодского муниципального района от 09 февраля 2016 года № 42 в соответствии положения о Почетном знаке Героя Советского Союза Александра Александровича Полянского за выдающиеся заслуги в научно-исследовательской и поисковой деятельности Почетным знаком Героя Советского Союза Александра Александровича Полянского были награждены:

1. Белова Любовь Николаевна, учитель МБОУ ВМР «Березниковская основная школа им. Е. Ставцева»;

2. Кумзерова Галина Владимировна, учитель МБОУ ВМР «Березниковская основная школа им. Е. Ставцева»;

3. Морошкова Марина Александровна, учитель МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа им. А.Ф. Клубова» (п. Остахово);

4. Соколова Ирина Николаевна, учитель МБОУ ВМР «Куркинская основная школа»;

5. Короткова Дарья, обучающаяся МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа им. А.Ф. Клубова»;

6. Копышев Егор, обучающийся МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа им. А.Ф. Клубова» (п. Остахово);

7. Насрулаев Марат, обучающийся МБОУ ВМР «Березниковская основная школа им. Е. Ставцева».

Конференцию «Молодые России» провела Тамара Попова, начальник управления образования администрации Вологодского муниципального района.

Текст и фото: https://vk.com/public62254694

04.05.2016