В районе стартовал Первый районный конкурс декоративно-прикладного творчества «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО-2016"

В районе стартовал Первый районный конкурс декоративно-прикладного творчества для детей и взрослых, приуроченный к празднованию Светлой Пасхи - "ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО-2016". Организаторы конкурса – управление культуры, молодежной политики и туризма Вологодского района.

Конкурс проводится с целью приобщения детей и подростков к православной культуре, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине, а также с целью развития всех видов декоративно-прикладного творчества в районе.

Требования к конкурсным работам:

Для индивидуальных участников:

Пасхальные яйца могут быть выполнены в любой художественно-прикладной технике, в том числе и авторской (в росписи, выжигания и резьбы по дереву, в аппликации, декупаж, квилинг, вышивки, бисероплетения, макраме, вязания, работы из природных материалов и в лоскутной технике). Каждый участник может представить несколько работ.

Для коллективов:

- «Пасхальная композиция» - коллективная работа на пасхальную тематику объединённая композицией или замыслом. В номинации «Пасхальная композиция» могут принимать участие любые творческие коллективы Вологодского района. В номинации «Пасхальная композиция» могут быть представлены не только яйца, но и картины, панно и любые другие работы на тему Пасхи.

Для участия в конкурсе необходимо:

-подать заявку, с указанием всех конкурсных работ

-наличие сопроводительных этикеток, надежно закрепленных на работах при помощи шнурка или тесьмы (при наличии подставок этикетки должны быть и на яйце, и на подставке);

- работы, представленные на конкурс, должны быть полностью подготовлены для демонстрации (иметь тесьму, нить, шнур для подвешивания или иметь устойчивую подставку). Каждая работа должна быть упакована в пакет.

Работы на конкурс будут приниматься в управлении культуры, молодежной политики и туризма Вологодского муниципального района по адресу:
160000, г. Вологда, ул. Пушкинская, 24, каб. 504.
по 27 апреля 2016 года. Справки по тел. 72- 36-31.

Положение о конкурсе

Управление культуры, молодежной политики и туризма Вологодского муниципального района

31.03.2016