В Вологодском районе стартовал муниципальный этап «Недели в армии»

25 марта 2016 года на базе военных частей, расположенных на территории Вологодского района, стартовал муниципальный этап военно-патриотических сборов «Неделя в армии». В ходе мероприятия военнослужащие военных частей в п. Федотово и в п. Огарково провели экскурсию для школьников Кубенской, Огарковской, Кипеловской и Федотовской школ и подробно рассказали о применении средств индивидуальной химической защиты. Ребята сдали нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта и сборке-разборке боевого оружия. Неизгладимое впечатление у юношей допризывного возраста оставило знакомство со специальной техникой и рассказы военных о прохождении службы. Завершилось мероприятие посещением армейской столовой и чаепитием. «Неделю в армии» продолжат уроки мужества и встречи с военнослужащими на базе районных учреждений образования. Самые активные участники муниципального этапа представят Вологодский район на областном мероприятии «Неделя в армии», который пройдет осенью. Напомним, один из победителей областного этапа из Вологодского района, учащийся Дубровской школы им. Сугрина В.В. Павел Лебедев, 28 марта отправится на экскурсию в 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию города Пскова.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского муниципального района

25.03.2016