Итоги 2015 года проанализировали на предпраздничном совещании руководителей учреждений культуры

24 марта в преддверии профессионального праздника, Дня работников культуры РФ, в администрации Вологодского муниципального района прошло расширенное совещание руководителей учреждений культуры Вологодского района. На открытии совещания с приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Сергей Сидоренко. Он искренне поздравил специалистов с профессиональным праздником, пожелал процветания профессии. «Культура – это неотъемлемая часть жизни любого государства. Без развития культуры общество приходит в упадок, деградирует и погибает. Пусть наш труд никогда не останется незамеченным и позволит сохранить культурное наследие для будущих потомков!»

Заместитель начальника управления культуры Елена Евтешина, обозначила результаты деятельности отрасли культуры за 2015 год. С приветственным словом выступила заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Артемьева. Она поздравила специалистов учреждений культуры с праздником и пожелала новых идей, вдохновения, больших достижений, морального удовлетворения от получаемых результатов и большого личного счастья. Руководители учреждений культуры с большим вниманием заслушали также доклад Татьяны Артемьевой о Всероссийском общественном движении «Деревня – душа России». Она пригласила к совместному диалогу всех заинтересованных участников на вновь созданной странице группы в социальной сети «В контакте» - «Деревня – душа России. Вологодский район», рассказала о необходимости распространения информации и тех добрых больших и малых делах, которые уже были сделаны жителями района и силами общественных и гражданских инициатив по сохранению наших деревень.

Председатель общественного Совета района Наталья Тихомирова рассказала о работе общественного Совета за 2015 год.

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей районного конкурса «Лучшее учреждение культуры-2015» и чествование победителей областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области, а также состоялись поощрения различных уровней.

Победителями районного конкурса «Лучшее учреждение культуры -2015» признаны следующие учреждения культуры Вологодского муниципального района:

1. В номинации «Лучший Дом культуры (филиал Дома культуры)»:

1 место, Диплом I степени – «Гончаровский Дом культуры», филиал МБУК «Майский Дом культуры»,

2 место, Диплом II степени - МБУК «Сосновское культурное объединение»,

3 место, Диплом III степени – МБУК «Лесковский Дом культуры»

1. В номинации «Лучшая библиотека (библиотека-филиал МЦБС)»:

1 место, Диплом I степени – Кольцеевский библиотечный филиал,

2 место, Диплом II степени – Районная детская библиотека,

3 место, Диплом III степени – Центральная районная библиотека.

Победителями областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области стали три представителя районных учреждений культуры:

1. Виктория Александровна Андрикевич - преподаватель, концертмейстер Федотовской детской школы искусств, п. Федотово,

2. Валентина Николаевна Маракова – заведующий Кольцеевским библиотечным филиалом Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Вологодского района, д. Новое

3. Наталия Эдуардовна Калашова - заведующий Березниковским филиалом Новленского Дома культуры, д. Березник

Поздравляем с заслуженной достойной победой и выражаем Вам благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.

Уважаемые работники культуры, примите пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!

Управление культуры, молодежной политики и туризма Вологодского муниципального района

25.03.2016