Вологодский район стал лидером среди районов области по миграционному приросту населения

Вологодский район стал лидером в области по миграционному приросту населения. По итогам 2015 года он составил 619 человек, что почти в 8 раз выше уровня 2014 года. Таким образом, и общая численность населения района возросла на 520 человек и составила 52 450 человек.

«Это подтверждает, что Вологодский район привлекателен, продолжает развиваться, что у нас на селе хотят жить, работать, вести хозяйство, растить детей! Мы обязательно продолжим активно работать по формированию земельных участков для нового строительства жилья, по строительству инженерных сетей, благоустройству территории. Безусловно, это позволит нам закрепить имеющийся успех и двигаться дальше! В 2015 году районной администрацией было выдано 794 разрешения на строительство жилых домов общей площадью 104707 кв.м.», - рассказал глава Вологодского района Александр Гордеев.

Натела Комичева

20.01.2016