Строители домов для переселенцев в Стризневе и Сосновке будут работать в 2 смены

Строителей домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в д.Стризнево и п.Сосновка обязали работать в 2 смены. Такое поручение сделал сегодня, 19 января 2016 года, глава района Александр Гордеев. Вместе с ним стройки проинспектировал начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства района Валерий Неклюдов.

Так сдача дома по программе переселения в д.Стризнево в конце этого месяца срывается. Новый график работ строители снова нарушили. Сейчас они поставили двери, шпаклюют стены, но к поклейке обоев и установке сантехники ещё не приступали. Наружная отделка здания сайдингом также не завершена.

А вот что рассказал глава района о ситуации на стройке в п.Сосновка: «Судя по тому, что я увидел сегодня, первую секцию здания в п.Сосновка строители смогут сдать согласно графику 15 февраля. Будем на это надеяться. Однако вторая секция - однозначно под срывом! Там до сих пор даже не организовано отопление».

Добавим, один дом, построенный в Вологодском районе по программе переселения, уже сдан в эксплуатацию. Это 16-квартирный жилой дом в с.Кубенское. Всего по завершению II этапа программы в районе будет расселено 78 семей, 205 человек получат новое жилье взамен аварийному. На всё это в общей сложности выделено 125 миллионов рублей.

Натела Комичева

19.01.2016