Заседание межведомственного совета по профилактике преступлений и правонарушений

В преддверии Нового года в администрации района прошло заседание межведомственного совета по профилактике преступлений и правонарушений. Вместе с представителями районных отделов МВД и ФМС России, прокуратуры и др.профильных организаций, главами сельских поселений были рассмотрены вопросы состояния антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, организации работы по контролю за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района. Также присутствующие обсудили результаты профилактических мер по противодействию экстремизму и терроризму и план работы на будущий год.

В завершение заседания глава Вологодского района Александр Гордеев поручил провести работу по категорированию мест массового пребывания людей, предусмотреть в бюджетах района и сельских поселений средства по приведению их в соответствие со всеми требованиями антитеррористической защищенности.

Натела Комичева

29.12.2015