Подведены итоги районного конкурса, посвященного Дню Конституции

С 16 ноября 2015 г. в Вологодском районе проходил конкурс, посвященный Дню Конституции. Самое большое количество работ представили учащиеся Ермаковской средней школы (32 работы) и Дубровской основной школы (12 работ). Работы представлены в пяти номинациях. В конкурсе рисунков и плакатов «Конституция глазами детей», «Я и Конституция моей страны» приняли участие 59 обучающихся 1-4 классов из 12 образовательных учреждений; конкурсе рассказов «Мы – граждане Российской Федерации», «Конституция РФ: права и обязанности граждан Российской Федерации» - 26 обучающихся 5-7 классов из 7 образовательных учреждений; конкурсе сочинений «История Конституции – основа демократии России» - 13 обучающихся 8-9 классов из 10 образовательных учреждений. Также было представлено 2 ученических проекта «Конституция России – путь к правовому государству» (Спасская средняя школа, Сосновская средняя школа). 5 педагогов представили свои методические разработки по изучению Конституции России.

В конкурсе рисунков и плакатов «Конституция глазами детей», «Я и Конституция моей страны» победителями признаны

- Хабарова Дарья (МБОУ ДОД «Огарковская школа искусств» филиал п. Майский)

- Паутов Аркадий, учащийся МБОУ ВМР «Васильевская средняя школа»

2 место:

- Художилов Антон, учащийся МБОУ ВМР «Надеевская основная школа»

- Свинцова Вера, учащаяся МБОУ ДОД «Огарковская школа искусств» филиал п. Майский

3 место:

- Кремешков Никита, учащийся МБОУ ВМР «Ермаковская средняя школа»

- Тесаловская Александра, учащаяся МБОУ ВМР «Васильевская средняя школа»

- Коллективная работа учащихся МБОУ ВМР «Перьевская основная школа» (Карандашев Дмитрий, Грушина Анастасия, Никулина Анастасия)

В конкурсе рассказов «Мы – граждане Российской Федерации», «Конституция РФ: права и обязанности граждан Российской Федерации» победителем стала Киселева Анастасия, ученица Ермаковской средней школы.

2 место:

- Калашова Елизавета, учащаяся МБОУ ВМР «Березниковская основная школа имени Е. Ставцева»

- Котин Артем, учащийся МБОУ ВМР «Ермаковская средняя школа»

3 место:

- Дресвянина Елизавета, учащаяся МБОУ ВМР «Семенковская основная школа им. С. Солодягина»

В конкурсе сочинений «История Конституции – основа демократии России» места распределились следующим образом:

1 место - Кузнецова Екатерина, учащаяся МБОУ ВМР «Васильевская средняя школа»

2 место – Коковенков Александр, учащийся МБОУ ВМР «Ермаковская средняя школа»

3 место – Мамонова Карина, учащаяся МБОУ ВМР «Гончаровская средняя школа»

В конкурсе методических разработок по изучению Конституции России победитель - Маклакова Зинаида Николаевна, учитель истории и обществознания Гончаровской средней школы.

Дипломом за инициативу, творческий подход отмечена учащаяся Сосновской средней школы Крюкова Варвара.

Управление образования Вологодского муниципального района

24.12.2015