Расширенное заседание СМО Вологодской области прошло в Вытегорском районе

17 декабря 2015 года в Вытегорском районе состоялось очередное расширенное заседание Ассоциации "Совет муниципальных образований Вологодской области". В работе приняли участие главы районов, председатель Правления Ассоциации, глава Вологодского района Александр Гордеев, заместитель Губернатора области Олег Васильев, начальник департамента внутренней политики Владимир Зорин, исполнительный директор Ассоциации СМО Ярославской области Владимир Курицин и др.

«Сегодня мы рассматриваем вопросы развития туристического кластера, совершенствования основ муниципального управления, а также проводим тренинги. Например, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики ВоГУ Фокина Ирина Владимировна провела с главами районов тренинг по теме "Публичное выступление и методы воздействия на аудиторию". Учиться никогда не поздно!», - рассказал председатель Правления Ассоциации, глава Вологодского района Александр Гордеев.

Также главы районов ознакомились с работой Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра", нового реабилитационного центра МЧС, побывали в музейном комплексе "Подводная лодка" и Центре "Корабелы Прионежья".

Натела Комичева

17.12.2015