День юного пожарного собрал на соревнованиях учеников из 11 школ района

9 декабря 2015 года в Вологодском районе прошел День юного пожарного. Команды из 11 школ района показывали свои знания и навыки в борьбе с огненной стихией на базе физкультурно-оздоровительного комплекса МЧС в п. Молочное. Ребята преодолели 6 этапов эстафеты, блеснули своими умом и сообразительностью на тесте «Пожарная подготовка», интеллектуальной игре «01», конкурсе «Первая медицинская помощь», проявили свои творческие таланты на конкурсах по вокальному и художественному искусству, хореографии.

Организатором этого мероприятия является МБУ ДО ВМР «Дом детского творчества» при поддержке Вологодского отделения ВДПО и физкультурно-оздоровительного комплекса МЧС.

По результатам всех конкурсов победителем соревнований стала команда Федотовской школы, 2-е место, уступив всего 1 балл, заняли юные пожарные из Присухонской школы, а 3-е место – ребята из Спасской школы.

Текст и фото: https://vk.com/public62254694

11.12.2015