Юным гражданам района торжественно вручили паспорта

Сегодня, 9 декабря, в преддверии Дня Конституции России, в малом зале районной администрации прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам района. Главный документ, удостоверяющий личность, каждому из ребят вручили глава Вологодского района Александр Гордеев и заместитель начальника отдела УФМС России по Вологодской области в г.Вологда и Вологодском районе Сергей Удалов.

Всего паспорта и памятные подарки получили 8 школьников: Брагина Лилия, Вершинин Данил, Горева Эльвира, Залесова Алина, Конькова Ксения, Сапареев Денис, Соловьев Даниил, Шестаков Михаил.

«Сегодня вы не просто получили книжечку, удостоверяющую личность, а стали полноправными гражданами Российской Федерации, огромной, великой страны с многовековой историей, которую вам и предстоит продолжить. Теперь перед вами стоит ответственность за свои поступки – это и есть начало взрослости и самостоятельности. Желаю честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы, таланты и способности на благо родного района, области и всей страны», - поздравил ребят глава района Александр Гордеев.

С напутственным словом выступил и заместитель начальника отдела УФМС России по Вологодской области в г.Вологда и Вологодском районе Сергей Удалов, а от имени родителей ребят поздравила М.А.Сапареева. Для всех присутствующих прозвучал музыкальный подарок – песня юного вокалиста района.

Натела Комичева

09.12.2015