В д.Прохорово появится качественная цифровая связь

Напомним, Вологодский район выиграл в конкурсе на предоставление межбюджетных трансфертов на развитие инфраструктуры, инвестиционных площадок за 2015 год, проведенного департаментом экономического развития области, и получил грант областного правительства в размере 2 миллионов рублей. Сегодня, 3 декабря 2015 года, на заседании по строительству инфраструктуры к объектам бизнеса глава Вологодского района Александр Гордеев сообщил заместителю губернатора Вологодской области Алексею Кожевникову о том, что средства этого гранта будут направлены на оплату оказания услуг по обеспечению цифровой связью д.Прохорово и завода точного машиностроения ООО «Мезон».

«Сегодня запущены конкурсные процедуры, 14 декабря будет проведен аукцион, 24-25 декабря заключен контракт. Работы должны быть выполнены до 1 июля 2016 года. Так в еще одном населенном пункте района появится цифровая связь, которая позволит получить качественную телефонию, современное цифровое телевидение и высокоскоростной Интернет», - рассказал глава района.

Натела Комичева

03.12.2015