В Вологодском районе наградили полицейских

10 ноября в отделе МВД России по Вологодскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. В актовом зале собрались те, кто сейчас защищает правопорядок в районе, и ветераны службы. Полицейских поздравили глава Вологодского района Александр Гордеев, прокурор Вологодского района Татьяна Баскакова, начальник отдела МВД России по Вологодскому району Николай Томилов, коллеги.

«Кризис, снижение цен на нефть, повышение курса валют, финансово-экономические санкции против России, осложнение геополитической обстановки- всё это не могло не сказаться на положении общества в стране, на состоянии криминогенной обстановки. Вот и у нас в районе служебная нагрузка на полицию значительно возросла. Количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 15% (1018 фактов). Причем, в основном, это кражи; их доля в общей массе преступлений составила 61%. Несмотря на сложившуюся ситуацию, вам удается контролировать криминогенную обстановку в районе. Вы раскрыли 591 преступление, что на 30% больше уровня прошлого года. Общий удельный вес раскрытых преступлений возрос с 58 до 62%, и это несомненный успех. Благодарю вас за верность профессиональному долгу и желаю крепкого здоровья, выдержки, терпения, добра, семейного благополучия и, конечно, дальнейших успехов в нелегкой службе», - выступил глава района.

Лучшие из лучших были награждены. Почетной грамоты глава Вологодского района были удостоены начальник отдела МВД России по Вологодскому району Николай Томилов и участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Вологодскому району Алексея Маликов. Еще 4 сотрудника получили из рук главы района благодарственные письма.

Натела Комичева

11.11.2015