Глава района проинспектировал стройки в Сосновке и Стризневе

29 октября состоялось очередное выездное совещание по строительству домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Вологодском районе. В этот раз глава района Александр Гордеев побывал на строительных объектах в п.Сосновка и д.Стризнево, где вместе с заместителем главы района Игорем Быковым и начальником управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства Валерием Неклюдовым пообщался с подрядчиками, прорабами, строителями, главами поселений.

Так, и в Сосновке, и в Стризневе строители уже начали строить внутренние перегородки, остеклять окна, проводят электрику и заканчивают благоустройство придомовой территории. Работа заметно активизировалась, однако отставание по срокам всё еще существует. "Сейчас погода диктует свои правила.Поручил строителям форсировать работу, залить армопояс, смонтировать кровлю и провести в дома тепло до наступления еще больших холодов. Сейчас это их первоочередная задача!", - рассказал глава района.

Отметим, строительство домов по программе переселения в Вологодском районе находится на особом контроле, а один дом, построенный по этой программе, уже сдан в эксплуатацию. Это 16-квартирный жилой дом в с.Кубенское. Всего в этом году в Вологодском районе будет расселено 78 семей, 205 человек получат ключи от новых квартир.

Натела Комичева

02.11.2015