В Вологодском районе состоялся Совет глав сельских поселений

29 октября 2015 года в администрации Вологодского района состоялся Совет глав. На заседании присутствовали глава Вологодского района Александр Гордеев, его заместители, представители администрации органов местного самоуправления, главы сельских поселений.

На заседании рассмотрели самые острые проблемные вопросы. Они коснулись передачи оказания муниципальных услуг в электронном виде; готовности к отопительному сезону; оформления невостребованных земельных долей; введения налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости; передачи полномочий по осуществлению внутреннего муниципального контроля с уровня сельских поселений на уровень района.

О состоянии преступности на улицах и в общественных местах на территории района и ресоциализации ранее судимых лиц на Совете глав доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Вологодскому району А.П.Цветков, а о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей – старший помощник прокурора Вологодского района Н.Г.Миронова.

Натела Комичева

30.10.2015