Состоялось заседание Градостроительного совета Вологодского района

27 октября 2015 года в малом зале районной администрации состоялось заседание Градостроительного совета Вологодского района. Оно прошло с участием главы района Александра Гордеева, членов совета, глав сельских поселений, проектировщиков. Конечно, на заседание были приглашены застройщики, которые и представили свои проекты.

Всего Градостроительный совет рассмотрел 17 проектов. Инвесторы презентовали членам совета 9 проектов планировок территории и 8 проектов по внесению изменений в генеральные планы.

Напомним инвесторам требования районной администрации: при разработке проекта нужно обязательно предусматривать организацию всей инженерной инфраструктуры, включающей тепло-, газо- и водоснабжение, а также резервирование территории под строительство социальных объектов. Отметим, при принятии решения об одобрении проекта члены Градостроительного совета руководствуются градостроительными нормативами, учитывают мнение населения, глав сельских поселений, руководителей сельскохозяйственных предприятий.

Натела Комичева

27.10.2015