Ремонт очистных сооружений в с.Макарово идёт полным ходом

В рамках реализации Экологической программы по оздоровлению окружающей среды Вологодского муниципального района на 2015-2020 годы в 2015 году запланированы работы по ремонту очистных сооружений канализации с.Макарово Кубенского сельского поселения.

Очистные сооружения были построены еще в 70-е годы, поэтому для улучшения очистки сточных вод требовалось проведение ремонтных работ.

В 2015 году проведены конкурсные процедуры, определена подрядная организация и заключён муниципальный контракт на выполнение работ «Ремонт очистных сооружений канализации в с. Макарово Кубенского сельского поселения Вологодского района Вологодской области». Общий объем финансирования составил 1429 тыс.рублей. Это средства районного бюджета.

20 октября 2015 года состоялся выезд представителей администрации Вологодского муниципального района, главы Кубенского сельского поселения Л. Н. Черняева, эксплуатирующей организации для принятия работ по ремонту очистных сооружений канализации.

Подрядной организацией проделаны следующие работы: монтаж технологического оборудования: установка нового компрессора, измерительного прибора для учёта объемов воды, установка мелкопузырчатой системы аэрации; ремонт кровли здания, строительство иловых площадок, установка дренажной насосной станции, оборудования для обеззараживания сточных вод.

За счет средств предприятия, эксплуатирующего очистные сооружения канализации, проведен косметический ремонт здания ОСК.

Ремонт очистных сооружений канализации в с.Макарово позволит снизить загрязнение реки Вологды сточными водами.

Отдел охраны окружающей среды

21.10.2015