Глава района поздравил семью Вьюгиновых с победой в областном конкурсе

Напомним, в сентябре в Вологде подвели итоги областного конкурса «Вологодское подворье». Первое место в номинации «Молодежное подворье» заняла семья Вьюгиновых из д. Константиново Новленского сельского поселения Вологодского района. 9 октября глава района Александр Гордеев встретился с этой удивительной, трудолюбивой, молодой семьей, поблагодарил за труд и поздравил с победой.

«Я влюбился в эту семью. Их скромность, открытость, душевность, трудолюбие вызывают чувство восхищения. Глава семейства Сергей Николаевич и его супруга Татьяна Александровна переехали к нам в район из города Вологды, построили свой дом, развели приусадебное хозяйство, выращивают бычков, снабжают себя и население настоящими вологодскими продуктами – молоком, мясом, овощами. Планируют расширить свою деятельность, развести 300 кур. У них растут три помощника – Александр, Екатерина и Дмитрий. От всей души желаю им успехов и удачи!», - рассказал глава района.

Добавим, у семьи Вьюгиновых имеется свой дом, 60 соток картофеля, 15 соток овса, 15 соток ячменя, корова, 10 бычков, куры и цыплята. Семья обеспечивает себя экологически чистыми продуктами, а излишки реализует дачникам и туристам. Вьюгиновы планируют приобрести автомобиль для различных поездок, реализации кормов и урожая.

Натела Комичева, Ирина Шувалова

12.10.2015