Завершилось строительство подъездной дороги к д.Дуравино

Сегодня, 2 сентября 2015 года, в Подлесном сельском поселении Вологодского района была сдана в эксплуатацию новая дорога "Подъезд к д. Дуравино". Глава района Александр Гордеев лично выехал на место и вручил строителям благодарственные письма. Также участниками мероприятия стали представители строительной компании, администраций района и поселения, прокурор Вологодского района Татьяна Баскакова.

«Дорога вышла дорогая, но она, действительно, очень нужна местным жителям, дачникам и всей округе, которая ездит на кладбище, находящееся рядом с деревней. Строители выполнили работу качественно и точно в срок, дали гарантию, что дорога прослужит 8 лет», - рассказал глава муниципалитета.

Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий была проведена в 2014 год, в 2015 году был заключен контракт на строительство автомобильной дороги. Работы начались 8.07.2015 и завершились 30.08.2015.

В рамках строительства выполнено переустройство кабеля связи, электрических сетей, сети освещения, в соответствии со всеми техническими требованиями выполнено примыкание к автомобильной дороге федерального значения, установлены соответствующие дорожные знаки.

Отметим, после сдачи дороги в д.Дуравино глава района проверил качество выполненного капитального ремонта подъездной дороги к с.Мосейково. Ее полностью покрыли асфальтом, работой глава остался доволен.

Натела Квачадзе

02.09.2015