В администрации района обсудили вопрос переселения граждан из аварийного жилфонда

5 августа 2015 года в малом зале районной администрации состоялось совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2015-2016 годы. Совещание прошло под председательством главы Вологодского района Александра Гордеева с участием представителя областного департамента строительства и ЖКХ, работников районной администрации, застройщиков, глав сельских поселений.

Так во II этапе программы переселения на 2014-2015 гг участвуют Кубенское, Сосновское, Новленское и Старосельское поселения. Глава муниципалитета отметил работу строителей и подрядчика Ю.А.Моципан на объекте в с.Кубенское, где уже идут отделочные работы, и 16-квартирный дом планируют сдать раньше срока. На стройках в остальных поселениях дела обстоят иначе, существует отставание по графику, однако работа заметно усилена, строители трудятся даже в выходные дни. Участники совещания вместе обсудили вопросы своевременной поставки материалов, рассмотрели возможность привлечения к работе бригады субподрядчика.

Добавим, в Сосновском сельском поселении строится 51-квартирный дом, в Новленском – 9-квартирный, Старосельском – 21-квартирный, в Кубенском – 16-квартирный.

Завершилось совещание обсуждением вопросов подготовки Марковского, Лесковского, Семеновского и Спасского поселений к участию в III этапе программы переселения на 2015-2016 гг.

Натела Квачадзе

05.08.2015