Укрупнение организаций ЖКХ обсудили в администрации района

4 августа 2015 года в администрации Вологодского района состоялось заседание под председательством главы Вологодского района Александра Гордеева с участием руководителей предприятий ЖКХ  района, представителей районной администрации,  глав сельских поселений. На повестке дня – вопрос укрупнения коммунальных организаций.

Задача провести укрупнение организаций ЖКХ в Вологодском районе была поставлена правительством области. Участники сегодняшнего заседания вместе обсудили всю проблематику предстоящей реорганизации.  Все руководители организаций обозначили конкретные проблемы, которые могут возникнуть при проведении укрупнения, представили возможные пути их решения. По итогу совещания  глава муниципалитета Александр Гордеев поручил разработать дорожную карту и создать рабочую комиссию, которая и будет заниматься объединением коммунальных организаций, проводить их финансово-экономический анализ,  решать вопросы инвентаризации имущества, пересмотра тарифов и мн.др.

Натела Квачадзе

04.08.2015