Глава Вологодского района посетил сельхозпредприятия

28 июля 2015 года глава Вологодского района Александр Гордеев и первый заместитель главы района Виктор Киселёв посетили колхоз «Остахово» и ЗАО «Агрофирма «Северная ферма», где осмотрели все объекты предприятий, посевы, оценили заготовку кормов и содержание скота, пообщались с рабочими.

«Ситуация в «Остахово» непростая, но и не безнадежная», - отметил Александр Гордеев. Действительно, коровы накормлены, заготовка кормов идет. На «Северной ферме» заготавливают силос. Предполагаемая урожайность горохо-овсяной смеси - более 200 центнеров с гектара, а средний удой в день на одну фуражную корову - более 20 кг. Глава муниципалитета поблагодарил председателя колхоза, арбитражного управляющего и рабочих за такие впечатляющие результаты труда.

Натела Квачадзе

29.07.2015