Глава района посетил Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства

Сегодня, 2 июля, глава Вологодского района Александр Гордеев посетил Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства в п.Молочное. ВРИО директора института Алексей Маклахов ознакомил главу с работой СЗНИИ, своими разработками, большими достижениями в сфере растениеводства и животноводства.

Сейчас в институте работает 47 человек, из которых 25 являются научными сотрудниками. Всего функционирует 4 отдела: растениеводства, кормления и химического анализа кормов и крови крупного рогатого скота, разведения КРС, а также технологический. У исследовательского института есть своя лаборатория, музей, конференц-зал, спортзал и др.

«Для Вологодского района очень важно работать с наукой. Теперь с институтом мы будем работать более тесно, будем возрождать старые традиции взаимодействия науки и сельхозпроизводства! В ближайшее время договор о сотрудничестве будет подписан», - рассказал глава Вологодского района Александр Гордеев.

В завершение встречи глава муниципалитета пообщался с работниками института, ответил на интересующие их вопросы, а также посетил учебно-опытный участок СЗНИИ в Дитятьево.

Натела Квачадзе

02.07.2015