Глава района и глава поселения отчитались перед населением в поселке Васильевское

Глава Вологодского муниципального района Александр Гордеев и глава Марковского сельского поселения Михаил Тютин выступили с отчетам по итогам работы 2014 года в поселке Васильевское. В местном доме культуры собрались представители обеих администраций, депутаты, общественность, ветераны, школьники.

Александр Гордеев вручил Михаилу Тютину благодарственное письмо и отметил, что в поселении с небольшим бюджетом делается очень многое. Например, созданы условия для занятий физкультурой и спортом, поэтому здесь проходили мероприятия областного уровня. Хореографический коллектив «Этюд» и ансамбль русской песни «Васильчанка», отметивший недавно свое 45-летие, тоже известны далеко за пределами района…

Первые вопросы из зала были связаны с дальнейшим развитием поселения, утратившего в свое время крупное сельхозпредприятие по откорму бычков: «Что планируется?», «Что предпринимается?», «Появится ли какое-нибудь производство?».

Михаил Вячеславович ответил, что привлечение инвестиций – процесс длительный и сложный, работа в этом направлении ведется, но пока еще рано делать прогнозы. При этом в Марковском поселении есть интереснейшие примеры, связанные с производством сельхозпродукции. Например, небольшое хозяйство, выращивающее перепелов. Их мясо и яицо пользуются огромным спросом в областной столице.

Будем надеяться, что в Марковское поселение инвесторы придут уже в обозримом будущем.

Екатерина Старостина

10.04.2015