Глава района посетил Вологодский областной радиотелевизионный передающий центр

Глава Вологодского района посетил Вологодский областной радиотелевизионный передающий центр, где ознакомился с ходом строительства сети цифрового эфирного телевидения в Вологодской области и Вологодском районе.

Директор ОРТПЦ Анатолий Шарымин, рассказал, что сегодня 91 процент жителей Вологодчины имеет возможность приема 10 телевизионных каналов в цифровом качестве, а охват населения 20-ю телеканалами такого качества составляет 67 процентов. В настоящее время Вологодский ОРТПЦ заканчивает монтаж оборудования и ведет работы по подключению к электрическим сетям на девяти новых объектах сети ЦЭТВ. Две телевизионные башни находятся на территории Вологодского района – в деревнях Омогаево и Починок. Тестовое вещание планируется начать осенью этого года. В 2015 году после ввода всех новых объектов цифровое эфирное телевидение станет доступно 97 процентам жителей Вологодской области.

Екатерина Старостина

23.10.2014