В сельских поселениях прошли круглые столы, посвященные теме местного самоуправления

В ряде сельских поселений района прошли круглые столы, посвященные теме местного самоуправления.

Глава района Александр Гордеев совместно с начальником государственно-правового департамента правительства Вологодской области Сергеем Сорокиным, исполнительным директором ассоциации муниципальных образований Вологодской области Александром Мазуевым обсудили вопросы распределения полномочий между районом и сельскими поселениями и порядок избрания представительных органов и глав муниципальных образований с жителями Лесковского, Старосельского, Сосновского, Федотовского сельских поселений.

Необходимость организации мероприятий подобного типа возникла в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2014 №131

Предложения сельских поселений будут обязательно учтены при дальнейшей работе над созданием консолидированного мнения района относительно вопросов местного самоуправления.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

24.07.2014