Вологодский и Симферопольский районы подписали Соглашение о сотрудничестве

17 июня в администрации района состоялось торжественное двухстороннее подписание Соглашения о сотрудничестве между Вологодским муниципальным районом Вологодской области и Симферопольской районной государственной администрацией в Республике Крым.

Данный документ предполагает сотрудничество и взаимодействие сторон в области развития сельского хозяйства, торговли, культуры, туризма, популяризации физической культуры и спорта, в области нормативно-правовой поддержки деятельности органов местного самоуправления, муниципального управления, оказания государственных и муниципальных услуг.

Вологодский район представлял Александр Гордеев, со стороны Симферопольского района соглашение подписал председатель Симферопольской районной государственной администрации Геннадий Бахарев.

Сразу после подписания Соглашения руководители встретились с Первым заместителем Губернатора Вологодской области Алексеем Шерлыгиным, обсудили планы дальнейшего сотрудничества. Далее посетили культурно-исторические памятники Вологды, Музей кружева, Всероссийский Молочный Форум.

В этот же день состоялось знакомство гостя с Вологодским районом: побывали на животноводческом комплексе Племзавода «Колхоз «Родина», где используются передовые технологии доения коров с использованием роботов, на конном комплексе «Антарес», посетили животноводческий комплекс в деревне Дорково, Племзавод Майский. Побывав на предприятии ОАО «Учебно - опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина, представитель из Симферополя по достоинству оценил молочную продукцию. При посещении поселка Марфино Геннадий Бахарев был впечатлен масштабами строительства. В Спортивном комплексе поселка Майский руководителей Вологодского и Симферопольского районов встретил председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Ворожун, который показал спортивные объекты и подробно рассказал о соревнованиях, проводимых на территории комплекса.

Заключение Соглашения о сотрудничестве между Вологодским и Симферопольским районами имеет большое социальное значение и откроет новые перспективы экономического развития районов.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

18.06.2014