Новый мост для жителей д.Дудинское стал бесценным подарком

26 февраля 2014 г. состоялся торжественный пуск нового пешеходного моста через р.Тошня.

«Старый мост служил верой и правдой более 35 лет и в последнее время стал аварийным, угрожал жизни и здоровью людей! К нам стали обращаться жители и дачники с просьбой о строительстве нового моста. Его долго ждали. И вот, наконец-то, сбылось - новый мост построен! Его длина составляет 80 метров. Он высоко поднят над водой, что гарантирует незатопление его в период весеннего паводка», - рассказывает глава района Александр Гордеев. Новый мост был построен при непосредственной поддержке Губернатора области и Департамента дорожного хозяйства – в рамках программы «Развитие дорог общего пользования». Строительство его длилось чуть более 4-х месяцев, а по надежности своей он отвечает всем требованиям безопасности, поскольку имеет бетонный массив (масса каждого якоря, зарытого в земле, составляет 150 тонн).

На церемонии открытия моста глава муниципалитета отметил, что сметная стоимость моста составила чуть более 11 млн. рублей: «Сумма приличная, но, когда идет речь о жизни, здоровье людей, говорить о большой стоимости проекта не этично». Он поблагодарил ООО «Мостовой эксплуатационный участок» в лице директора Николая Кулинича за хорошо выполненную работу.

Добавим, что новый навесной мост стал связующей нитью между деревней Дудинское и областным центром.

пресс-секретарь Ольга Симонова

27.02.2014