Особый новогодний подарок

Приятным событием в канун Нового года стала приемка отремонтированной квартиры опекаемого ребёнка в п.Грибково.

В последнее время государство уделяет особое внимание решению проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Изменения законодательства в данном направлении позволяют более полно реагировать на их нужды и защищать их интересы.

Управление образования Вологодского муниципального района осуществляет отдельные государственные полномочия в соответствии с законом Вологодской области от 17 декабря 2007 года N 1719-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере образования".

Важным полномочием является предоставление детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей указанных категорий мер социальной поддержки по ремонту принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, находящегося на территории района. В 2013 году на данные цели району было выделено из областного бюджета 813,4 тыс. руб., что позволило отремонтировать четыре квартиры, принадлежащих детям-сиротам.

Приятным событием в канун нового года для семьи Романовых стало приемка отремонтированной квартиры опекаемого ребёнка. В данной квартире (п. Грибково) произошел пожар в 2011 году, на её восстановление потребовалось более месяца. Но строители не подвели: уложились в положенные сроки, заменили оконные и дверные блоки, электропроводку, выровняли стены и потолки, подобрали и наклеили современные обои.

Комиссия управления образования с участием заместителя главы Татьяны Артемьевой при передаче квартиры семье отметила высокое качество выполненного ремонта.

Управление образования района

30.12.2013