Совет глав

24 декабря 2013 г.в администрации Вологодского района состоялся итоговый Совет глав сельских поселений.

Глава района Александр Гордеев поздравил всех с наступающим Новым Годом и вручил победителям районного смотра-конкурса "На лучшие достижения в благоустройстве населенных пунктов Вологодского района" дипломы. Ими стали Марковское и Кубенское поселения.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Виктор Карандеев вручил благодарственные письма «За успешную работу по подготовке и проведению выборов на территории Вологодского муниципального района, активную деятельность по правовому воспитанию молодежи и в связи с 20-летием избирательной системы РФ».

На повестке дня стояло 4 вопроса, один из которых – о реализации Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». По словам заместителя главы Михаила Округина, на сегодняшний день в Подлесном, Семенковском и Федотовском поселениях не готовы схемы водоснабжения. Он рекомендовал завершить работы по подготовке документов в январе 2014 г. Кроме того, в преддверии новогодних праздников он призвал глав принять исчерпывающие меры по погашению задолженности за коммунальные услуги.

пресс-секретарь Ольга Симонова

24.12.2013