Субботник в Вологодском районе

– Сегодня объявлен общий субботник, на который вышли работники органов местного самоуправления района, специалисты администрации сельских поселений, работники предприятий, – сообщил глава района А. В. Гордеев. – Но поскольку впереди у нас праздник района, который будет проходить в Спасском сельском поселении, работники районной администрации, предприятий ЖКХ (всего около ста человек) решили потрудиться в этот день на благоустройстве поселка Непотягово. И я уверен, что после сегодняшнего субботника и всех подготовительных предпраздничных мероприятий, поселок преобразится и станет одним из самых благоустроенных в районе.

На планерке главой района каждому отделу был определен фронт работ, после чего участники субботника приступили к наведению порядка.

Специалисты финансового управления занялись уборкой мусора на обочинах главной поселковой дороги и вместе с работниками ЖКХ – чисткой поребриков от грязи и пыли. В центре поселка поребрики оказались настолько глубоко под землей, что без трактора здесь было не обойтись.

Группа работников отдела культуры взялась за малярные кисти, чтобы привести в порядок столбы уличного освещения.

Уборка парка, расположенного за зданием сельской администрации, и территории вокруг него была поручена специалистам архивного отдела.

Большую ударную силу на субботнике составили также работники других отделов и водители администрации.

Глава района А. В. Гордеев, его заместитель М. В. Округин и водитель отде­ла культуры Г. М. Алимурадов соорудили две цветочные клумбы, которые огородили по бокам бетонными поребриками.

На площадку, недалеко от Дома культуры, где когда­то стоял деревянный дом, от которого осталась большая груда полусгнивших бревен, «обросшая» мусором самого разного происхождения, было направлено управление делами. Когда выяснилось, что самые большие бревна, насквозь пропитанные влагой, оказались неподъемными, один из местных жителей из расположенного рядом дома, принес бензопилу, которой стал распиливать бревна на части, и темп погрузочных работ снова ускорился.

По примеру участников субботника вышли поработать возле своих домов и другие местные жители.

На следующий день субботники прошли и в других населенных пунктах района.

По материалам районной газеты «Маяк»

27.04.2012

Фото