Учения в администрации района прошли успешно

Сегодня в Вологодском районе проходят командно-штабные учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в условиях перевода на военное положение».

По одной из легенд учений, в администрации Вологодского района произошло возгорание подсобного помещения на втором этаже. Основной целью таких учений стала проверка практических действий работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений Вологодского района, а также проверка готовности первичных средств пожаротушения в административном здании.

В администрации сработала автоматическая пожарная сигнализация, из здания началась эвакуация. Через несколько минут на место условного пожара прибыли дежурные караулы пожарных частей района, сотрудники Скорой помощи Условный пожар был ликвидирован в кратчайший срок.

Сегодня на практике будут отработаны еще три вводные – ликвидация последствий ДТП вблизи п. Непотягово, взрыв бытового газа в 3-х этажном жилом доме в п. Сосновка и мероприятия по ограничению распространения птичьего гриппа. Участие в учениях примут пожарные, спасатели, полиция, медики, газовая служба.

пресс-секретарь Ольга Симонова

20.11.2013