В администрации наградили лучших участников тушения пожара в Маеге

Напомним, что сложная лесопожарная обстановка в районе сохранялась на протяжении полутора летних месяцев. Ситуацию ухудшали погодные условия — отсутствие дождей, поэтому для тушения пожара было привлечено большое количество людей и техники.

По словам первого заместителя главы района Виктора Киселева, за последнее десятилетие пожар такого масштаба вблизи деревни Маега был самым крупным. Общая площадь возгорания составила 350 га. Ежедневно в ликвидации пожара было задействовано до 100 человек и 30 единиц техники.

Администрация Вологодского района благодарит всех, кто принимал самое активное, а главное, очень действенное участие в борьбе с огнём на территории района, кто, несмотря на изнурительную работу, тяжелые погодные условия при температуре воздуха до 50° C и дефицит воды, оказывал свою посильную помощь. С пламенем боролись всеми средствами - от ранцевых огнетушителей до пожарной насосной станции с объемом передачи воды 110 литров в секунду. В списке активных участников - 1 отряд ФПС, 1 филиал противопожарной службы области, служба пожаротушения Вологодской области, аварийно-спасательная служба г. Вологды и области, Вологодский лесхоз, Вологодское государственное лесничество, «База механизации», КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области», УФМС России по Вологодской области, Казачье Общество, СХПК «Присухонское», ООО «Сельхозхимия», ООО «Жилкомсервис», ООО «Кубенское-ресурс», СХПК «Племзавод Майский», ОАО «Птицефабрика Ермаково», Племобъединение Вологодское, представители сельских поселений, ООО «Тепловодоресурс», МУП «Вологдагортеплосеть», МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал", арендаторы леса и другие.

Более ста активистов 29 августа 2013 г. получили медали, грамоты, благодарности и благодарственные письма.

30.08.2013