Более 500 дач и около 50 жилых домов оказались в зоне подтопления

22 апреля глава Вологодского района Александр Гордеев совместно с представителями дорожных служб, сельских поселений и членами комиссии по чрезвычайным ситуациям провели рейд по территориям, которые подверглись подтоплению. Из-за потепления, интенсивного таяния снегов и дождей вышли из берегов реки Вологда, Комела и Тошня. По словам главы района Александра Гордеева затоплению подверглись дачные кооперативы и населенные пункты, находящиеся на берегах вышеуказанных рек. Всего в зоне «большой воды» оказалось более 500 дач и около 50 жилых домов.

Как отметил Александр Гордеев, сейчас наблюдается серьезное подтопление деревень вблизи реки Комела, уровень воды которой поднялся выше нормы. Старожилы говорят, что такого уже не было 20 лет. Из-за паводка отрезанными оказались 8 деревней, в которых проживает 25 человек. Это деревни Захарово, Спас, Рогачево, Ивановка, Глушица, Долгово в Марковском сельском поселении. Дорога, идущая к ним, затоплена, а в отдельных местах ее просто смыло.

В этих местах администрация Вологодского района организовала дежурство дорожных служб, ДПС. Ежедневно ведется мониторинг состояния паводковой ситуации, осуществляется телефонная связь с жителями, которые отказались покидать свои дома. Там, где вода уже ушла, идет восстановление дорожного полотна.

пресс-секретарь Вязникова Ю.А.

22.04.2012

Фото

Видео

Загрузка плеера