«Семья начинается с детей»

Семейный праздник, прошедший 14 мая в вологодском областном детско-юношеском духовно-просветительском центре «Северная Фиваида», собрал 12 многодетных приемных семей. Поздравляя участников мероприятия, глава района Александр Гордеев отметил семьи, воспитывающие не только своих собственных детей, но и приемных. Он от души пожелал им здоровья, счастья, благополучия, успехов в воспитании подрастающего поколения, вручил подарки и благодарственные письма.

В Вологодском районе - 33 приёмные семьи, в которых воспитывается 50! детей, под опекой находятся 165 детей. В большинстве случаев можно с полной уверенностью сказать, что эти ребята окружены искренней любовью, заботой и вниманием. И мудрость таких родителей в том, что они умеют ребенка принимать таким, какой он есть. Со всеми его недостатками, со всеми его чертами характера, со всеми хорошими и не очень хорошими привычками. С его наследственностью...

По окончании официальной части праздника и концерта родители приемных детей смогли пообщаться между собой, поделиться опытом, с любовью и гордостью рассказать о своих приемных детях. Для приглашенных семей было организовано угощение.

пресс-секретарь Ольга Симонова

16.05.2013