В поселке Погорелово юные инспектора дорожного движения провели акцию «Наш безопасный поселок»

В актовом зале Погореловской школы в торжественной обстановке шестеро учащихся: Иван Бахтияров, Виктория Исакова, Денис Пылов, Марина Щукина, Мирон Юнзин и Оксана Копейкина были посвящены в юные инспектора дорожного движения. Ребята долго готовились к этому мероприятию. Уверенно справившись со сложными заданиями по Правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи, школьники доказали, что достойны звания юного инспектора дорожного движения. Инспектор по пропаганде БДД Наталья Жадецкая вручила удостоверения и значки ЮИД.

После торжественной части ребята сразу приступили к работе. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району и новоиспеченный отряд ЮИД в поселке Погорелово провели акцию «Наш безопасный поселок». ЮИДовцы вручили специальные памятки велосипедистам, пешеходам и водителям, напомнив, что от поведения каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району капитан полиции Н.А. Жадецкая

24.04.2013