Глава района встретился с жителями Федотовского сельского поселения

Визит главы Вологодского района Александра Гордеева в Федотовское сельское поселение был запланированным, и потому содержал отчет о работе администрации за 2012 год, планы и перспективы на следующий год.

На встрече с жителями присутствовали глава сельского поселения Валерий Быков и заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Вавилов, приезд которого был вызван еще и необходимостью посещения Федотовской школы. В настоящее время школа в поселке является не только образовательным учреждением, но и культурно-досуговым центром. Проблема капитального ремонта старого здания школы имеет место быть, поэтому на встрече с родительским комитетом глава района и депутат Заксобрания обсудили вопрос, наметили пути его решения. «То, что ремонтировать вторую половину школы надо, понимают все. В этом году средств на проведение работ нет, но на 2014 год мы запланируем необходимую сумму на проектные работы», - сказал Александр Гордеев и отметил, то в этом году на поселение выделяется порядка 20 млн. рублей бюджетных средств.

Жители поселка, который в 2013 году отметит юбилейную дату, услышали о том, что на содержание и ремонт подъездной дороги было израсходовано более ста тысяч рублей, на содержание внутрипоселковых дорог – 90 тыс.руб., на уличное освещение – 350 тыс.руб., оплату услуг по уборке и вывозу мусора – 1 млн. 427 тыс.руб. В настоящее время заканчивается разработка генерального плана сельского поселения, который к концу текущего года будет утвержден.

Валерий Быков озвучил перспективы на текущий год, в которые входят подготовка к 50-летию поселка, благоустройство его центральной части, благоустройство плотины и ремонт дорог.

Как и в любом другом поселении, здесь также имеются свои проблемы, среди которых работа специалистов ЦРБ и проездные билеты по карте «Забота». Ни один вопрос не остался не отвеченным.

Встречи с населением главы района продолжатся.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

17.04.2013