Ремонты дворов начались в Вологодском районе

Всего в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» будет приведено в порядок семь дворовых территорий в поселках: Непотягово, Сосновка, Васильевское, Федотово, Семенково, а также селе Кубенском. На эти цели выделено более 5,5 млн рублей.

Ремонты уже идут. В селе Кубенском на улице Лермонтова подрядчик заканчивает благоустраивать асфальтобетонные дорожки и тротуары. Здесь также заменили бортовой камень. Рабочие приступили и к ремонту двора в Васильевском.

«Создавать комфортные условия жизни в населенных пунктах необходимо, используя комплексный подход. Улучшений требуют не только объекты образования, культуры, парки и спортивные площадки. У каждого дома, в каждом дворе должна быть налажена инфраструктура, чтобы родители не боялись отпускать детей на улицу, а взрослым было удобно добираться до работы, вести ребенка в сад или школу», — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Начиная с 2018 года, в Вологодском районе на средства программы «Формирование комфортной городской среды», а также проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» было благоустроено более 70 дворовых территорий. Добавим, что в этом году, кроме дворов, также будут приводиться в порядок общественные пространства: сквер у памятника Авиаторам в Федотове и площадь в деревне Марфино.


Информационный центр Вологодского района

17.06.2022