Старт Чемпионата России русских троек пройдет в Вологодском районе

29 февраля в деревне Ерофейка (трасса А-114 Вологда – Новая Ладога, 23 км от Вологды) на дорожке Вологодского конного завода пройдет традиционный Праздник русской Тройки.

В этом году на празднике впервые стартует XXI Чемпионат России русских троек 2020 года. Традиционно первый этап Чемпионата принимает Москва, но в этом году из-за погоды он не состоялся. В этапе примут участие сильнейшие тройки страны из Костромы, Владимира, Вельска (Архангельская область), Москвы и Московской области. За звание победителя поборются и русские тройки Вологодского конного завода под управлением мастера троечной езды Алексея Чистякова. В соревнованиях по двоеборью примет участие действующий четырехкратный чемпион России - русская тройка Вологодского конного завода с коренником Людвиг.

Также гости праздника увидят захватывающие заезды рысаков Вологодского конного завода и уникальный заезд тяжеловозов на срочную доставку груза рысью. Настоящим сюрпризом для зрителей станет выступление самых маленьких наездников Центрального Московского ипподрома на своих пони в настоящих беговых качалках. Свое мастерство на празднике русской тройки в Вологодском районе юные наездники продемонстрируют впервые.

Отметим, что работа над программой праздника еще продолжается. В афишу праздничных мероприятий уже включены соревновательные заезды и показательные выступления, шоу драндулетов, гонки на снегоходах и собачьих упряжках, народный театр, ярмарка и многое другое.

Организаторы праздника: Администрация Вологодского района, СПК ПКЗ «Вологодский», Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России», МРОО популяризации конного спорта «Федерация русских троек».

28.01.2020

Фото