«Елочные забеги», массовое катание на коньках и рождественские посиделки: в Вологодском районе пройдет более 100 новогодних мероприятий

В новогодние каникулы в Вологодском районе пройдет более 100 праздничных мероприятий во всех сельских поселениях.

Для детей и взрослых в Домах культуры и школах будут работать мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и рождественских открыток, различные интерактивные программы, рождественские посиделки.

Любителей спорта ждут ледовые эстафеты, катания на коньках, «елочные» забеги. В сельских поселениях состоятся соревнования по волейболу, футболу, хоккею, мини-футболу, шахматам, шашкам, плаванию. В поселке Майский в спортивной школе «Олимп» 3 января пройдет районный день здоровья, со 2 по 8 января - традиционные массовые катания на коньках. Запоминающимся зрелищем обещает стать лыжный поход на берег Кубенского озера и лыжный марафон на Соколовский родник.

Богата на события и культурная программа. Все желающие смогут посетить экскурсии в музей русских народных инструментов в Кувшиновском ДК, обзорные экскурсии по Вологодскому районному краеведческому музею им. В.А. Гаврилина. В новогодние праздники в с. Кубенское будет организована пешеходная экскурсия «Кубенское – древнее село», по предварительной записи можно попасть на экскурсию в усадьбу Спасское-Куркино.

30.12.2019