Цифровая школа приглашает

20 сентября в МБОУ ВМР «Новленская средняя общеобразовательная школа» состоялся семинар директоров общеобразовательных учреждений Вологодского района, в ходе которого руководители смогли познакомиться с ресурсами и возможностями цифровой школы.

В Новленской школе второй год реализуется проект «Цифровая школа 21 века». Образовательное учреждение является первой сельской цифровой школой Вологодской области.

Педагоги школы за год накопили определенный опыт работы с интерактивными досками, цифровым оборудованием. Во время совещания были представлены открытые уроки в начальных классах (Герасимова Л.А. – 1 класс, Жилова Т.А. – 2 класс, Ипатова В.Г. – 3 класс), урок русского языка в 9 классе (Киселева Т.Н.), биологии в 6 классе (Артамонова Т.Л.), истории в 5 классе (Марютина Е.А.), физики в 7 классе (Кручинина Н.А.). Возможности использования современного лингафонного оборудования представила на уроке английского языка в 10 классе Жданова М.А.

Во второй части семинара участникам семинара были предложены презентация школы (Матвеева М.А.), выступление из опыта работы с цифровым оборудованием в начальной школе в условиях ФГОС Жиловой Т.А.

Директор школы Борисова Галина Валентиновна выступила с докладом по теме семинара, который вызвал большой интерес у присутствующих.

Подводя итоги семинара, гости выразили общее мнение о высоком профессионализме учителей, поблагодарили за возможность познакомиться с ресурсами и возможностями цифровой школы.

Заместитель начальника управления образования Смирнова Н.А.

21.09.2012