Животноводы из Вологодского района завоевали «золото» всероссийской выставки

В Москве завершилась 21-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019», на которой были презентованы достижения аграриев Российской Федерации.
В этом году на выставке подвели итоги почти 20 отраслевых конкурсов.
В конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» золотую медаль взяло крестьянско-фермерское хозяйство Александра Механикова из Вологодского района. В КФХ занимаются разведением племенных овец романовской породы.
Бронзовой медали в конкурсе «За разработку и внедрение программы по профилактике и ликвидации заразных болезней животных» удостоена работа ученых ВГМХА «Криптоспоридиоз поросят. Рекомендации по борьбе и профилактике».
Еще одну бронзовую медаль Вологодской ГМХА в конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» принесла работа «Технология возделывания кипрея узколистного (иван-чая) в условиях культуры».
Исследования проводятся на факультете агрономии и лесного хозяйства в рамках программы «Совершенствование системы кормопроизводства в Северной части Нечерноземной зоны России».

15.10.2019