Профилактику экстремизма обсудили в администрации Вологодского района

Сегодня в администрации Вологодского района прошла комиссия по профилактике правонарушений под председательством заместителя руководителя администрации Галины Труфановой. Также в заседании приняли участие сотрудники силовых структур и профильных управлений администрации.

Первым вопросом заседания стала профилактика терроризма и экстремизма на территории муниципалитета. В этом направлении представители администрации совместно с правоохранительными органами проводят целый комплекс мероприятий. По словам докладчиков, ведется активная информационная работа, регулярно отрабатываются действия при угрозе терактов. Также представители УМВД уделяют особое внимание соблюдению миграционного законодательства. В 2019 году по этому направлению было проведено более 130 проверок. Выявлены десятки нарушений. В связи с этим комиссия приняла решение провести разъяснительную работу среди работодателей.

Еще один вопрос, обсуждавшийся в рамках комиссии, касался борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции. В целом ситуация по району стабильная, нарушений, связанным со спиртными напитками допускается немного, но они все равно есть. В связи с этим было принято решение усилить работу по прекращению незаконного оборота алкоголя. Также необходимо более активно информировать предпринимателей о штрафах, грозящих им за нарушения в этой сфере.

13.09.2019