Расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Вологодской области

18 сентября 2012 года состоялось расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Вологодской области с участием Председателя Правления Александра Гордеева, начальника Департамента внутренней политики Правительства области Алексея Макаровского, начальника управления бюджета и межбюджетных отношений Департамента финансов области Татьяны Голыгиной, заместителей Председателя Законодательного собрания области Владимира Буланова и Алексея Канаева, депутата ЗСО Татьяны Никитиной, глав муниципальных районов и руководителей органов исполнительной государственной власти Вологодской области.

На заседании Правления острая полемика возникла вокруг вопроса об основных направлениях налоговой и бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 годы. Также состоялось живое обсуждение вопроса «О расходовании средств Дорожного фонда в 2012 году и основных подходах к распределению средств Дорожного фонда области в 2013 году». На заседании Правления рассматривались и вопросы механизма исполнения рекомендаций Губернатора области органам местного самоуправления поселений области по выполнению комплекса мероприятий, направленных на расчистку зарастающих сельхозугодий, а также о расчетах за уголь муниципальными районами области – потребителями угля.

пресс-секретарь Симонова О.А.

19.09.2012