Поселок Непотягово будет развиваться

На минувшей неделе представители администрации района провели комплексный выезд в поселок Непотягово. Вместе с жителями вопросы благоустройства и развития территории обсуждал и глава района Сергей Жестянников.

В рамках встречи представители администрации отчитались о проделанной за год работе на территории и выслушали предложения жителей по дальнейшему развития поселка.

В 2019 году в Спасской школе были отремонтированы пять кабинетов, заменена мебель, двери, светильники, кроме того, были приобретены новые доски. В этом образовательном учреждении ­-районном пункте сдачи ЕГЭ ­-теперь занятия и выпускные испытания будут проходить в светлых, обновленных кабинетах.

Кроме того, по программе «Комплекное развитие сельских территорий» планируется продолжить ремонт школы, включить в проект и школьный стадион. В старых мастерских планируется сделать лыжную базу. По этой же программе запланирован и ремонт спортивного зала ФОКа, фронт работ понятен, документы по проекту уже поданы в соответствующие инстанции. По словам главы района Сергея Жестянникова, шансы получить финансирование по программе достаточно хорошие.

Также по просьбе работников ДК на 2021 год по национальному проекту будет заявлен капитальный ремонт ДК. По проекту «Городская среда» этим летом были отремонтированы две дворовые территории, ещё два двора в поселке будут сделаны за счёт экономии уже в этом году. До конца сентября будут завершены работы на скважине.

По словам жительницы Непотягова Любови Шишкиной, такие встречи нужно проводить как можно чаще. Ведь именно в формате личного общения с населением приходит понимание проблем поселка.

12.09.2019